IX Военно-спортивный форум «Готов к труду и обороне»

Тема здоровья нации, ее молодежи всегда будет актуальной для любого государства - это потенциал страны, ее генофонд. Поэтому очень важно в такой стране, как Россия, организовывать и поддерживать доступные широкой аудитории молодых людей масштабные спортивные мероприятия, способствующие популяризации здорового образа жизни.

С самого начала своего существования компания VIVAX активно пропагандирует спорт и здоровый образ жизни, и выступает спонсором многих подобных мероприятий, направленных на развитие этого направления в России.

IX Военно-спортивный форум «Готов к труду и обороне» был организован Военно-спортивным фондом и Департаментом физической культуры и спорта города Москвы.

Целью форума, который прошел в Москве с 30 мая по 2 июня, было возрождение лучших традиций комплекса ГТО и привлечение молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

В самом сердце столице, на Красной площади, в течение 4 дней работало 16 спортивных площадок, где проходили соревнования по 43 видам спорта (гимнастика, футбол, баскетбол, волейбол, теннис, боевые искусства, восточный цигун и другие), состоялось 10 Спартакиад на кубок ГТО.

Команда VIVAX приняла самое активное участие в борьбе за кубок. Наши бойцы отличились в нормативах по подтягиванию, наклонам, челночном беге, броске набивного мяча и в прыжке в длину с места.

Атмосфера на празднике была дружелюбная и веселая. Ведь зрители смогли принять участие в сдаче нормативов, а также "поболеть" за профессиональных спортсменов-любимчиков на соревнованиях, среди которых были замечены Сергей Шелестов - профессиональный культурист IFBB, мастер спорта международного класса по культуризму, единственный россиянин, выступающий на турнирах «Мистер Олимпия» и «Арнольд Классик», двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова, двукратный призер Олимпийских игр Алексей Бондаренко, чемпиона Европы по боксу Артема Чеботарева и многих других.

Важно также отметить, что мероприятие посетили более 100 тысяч москвичей и гостей столицы.

Море подарков от компании VIVAX в виде восстановительно-реабилитационных средств по предотвращению травм до и после занятий спортом, а также лечебных и профилактических средств по уходу за полостью рта VIVAX DENT для поддержания красивой улыбки во время занятий спортом, получили все призеры форума!