Ежегодный турнир по американскому футболу «ТулаБоул»

Крем разогревающий VIVAX, бутсы, перчатки, каппы, щитки, шлем, каркас– всё это снаряжение обязательно для игровых тренировок и соревнований  по американскому футболу. Эта игра – силовая и контактная, поэтому защитная экипировка должна уберечь от травмы.  

Американский футбол – самая любимая игра в США, её аудитория насчитывает миллионы. В России этот спорт только набирает популярность, однако первые команды были созданы еще в СССР.

Собрала свою команду и Тула.  Клуб "Тарантула" вырос из компании единомышленников на базе одного из городских фитнес-центров. Смысл игры – за 4 попытки с мячом в руках (ногами) или по воздуху (за счет бросков и ловли) переместить мяч как минимум на 10 ярдов (или метров) вперед по полю. После набора 10 ярдов дается еще 4 попытки. И так пока мяч не окажется в зачетной зоне соперника – это называется тач-даун.

На поле находятся по 11 человек с каждой стороны, но состав команды значительно шире. Клуб "Тарантула" насчитывает около 30 человек, и у каждого – своя задача. Когда команда атакует, на поле выходит команда нападения, когда защищается – команда защиты.  Сейчас игроки Тарантулы выступают в Чемпионате России. Коллектив упорно тренируется и работает над тактикой, чтобы обеспечить себе призовые места в чемпионате. Ребята из команды «Тарантула» активно использует на своих тренировках и соревнованиях продукты бренда VIVAX, что уменьшает риск растяжений и травм. Так же продукты VIVAX  позволяют подготовиться к физическим нагрузкам и восстановиться после тренировок и соревнований, что очень важно в плотном игровом графике.

Так в ноябре 2023 года в г. Тула в манеже состоялись ежегодный турнир по  американскому футболу «ТулаБоул». В чемпионате принимало участие 5 команд из разных регионов: Пенза, Брянск, Москва, Тула, Саратов. АО «ВИВАКС» поздравляет команду «Тарантула» с третьим местом в финале и желает новых побед!