VIVAX на Чемпионате по зимним дисциплинам ездового спорта

20–21 января 2018 года в п. Токсово, Ленинградская область, прошел открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по зимним дисциплинам ездового спорта.

В этом году это ежегодное событие получило статус Чемпионата РКФ (Российская Кинологическая Федерация) и возможность отборочных соревнований на Чемпионат Мира, который состоится в Швеции в марте 2018 года. На эту гонку съезжаются команды спортсменов-«ездовиков», не только из Санкт-Петербурга, но и из других регионов России, чтобы показать уровень подготовки, скорость своих собак и умение преодолевать рельеф профессиональной лыжной трассы Спортивного Клуба Армии (СКА).

VIVAX Team во главе со спортсменкой Марией Федоровой приняла участие в Чемпионате в одной из самых зрелищных и скоростных дисциплин — гонке на упряжке из 6 собак, проходившей в два этапа по 10 километров каждый. Несмотря на то, что в настоящем сезоне собаки готовятся к гонкам на средние дистанции, команда отлично выступила и показала результат, заняв второе место и звание вице-Чемпиона Санкт-Петербурга, а также прошла отбор в сборную Санкт-Петербурга и на Чемпионат Мира WSA.

Следующим этапом стало участие в профильной дисциплине — гонке на средние дистанции «По Земле Сампо», которая состоялась 26–28 января в г. Петрозаводск, Карелия. На этой гонке команда прошла три этапа по 40 километров и заняла третье место (подробнее о гонке «По Земле Сампо»).

В планах у команды VIVAX участие в Чемпионате Мира на средние дистанции в марте 2018 г.

Спортсменка Мария Федорова: «VIVAX помогает мне подготовить мышцы к нагрузкам. В случае ушибов, синяков и прочих спортивных травм, связанных с тренировками и соревнованиями, быстро восстановиться. Не только для спортсменов, но и для собак в спорте важно быстро и качественно восстанавливать свои силы, мышцы, связки и беречь суставы. Бренд VIVAX и тут помогает нашей «пушистой команде», массаж с регенерирующим кремом или релаксантным гелем творит чудеса – ни одной захромавшей лапки, ни одной забитой мышцы, потрясающе быстрое восстановление. Все собаки бодры, здоровы и с радостью выходят как на тренировку, так и на ответственный старт».