Фестиваль «ГТО без границ» — ты сможешь больше!

Компания VIVAX выступила партнёром фестиваля «ГТО без границ».

27 мая в Москве в спортивном комплексе «Салют Гераклион» состоялся фестиваль «ГТО без границ», на котором около 150 спортсменов с инвалидностью попробовали свои силы в испытаниях ГТО, мастер-классах и инклюзивных активностях вместе с более 200 гостями и 100 волонтерами. Фестиваль был проведен под руководством Евгения Владимировича Машковского, спортивного врача, кандидата медицинских наук, доцента кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Сеченовского университета в рамках реализации Гранта Президента Российской Федерации.

Проект «ГТО без границ» направлен на создание равных и доступных условий для занятия физической культурой и спортом лицами с анатомическими, функциональными и другими особенности развития, а также инвалидностью.

Цель мероприятия — сформировать понимание того, что физкультура и спорт являются важнейшим средством медицинской, социальной и психологической реабилитации.

«Ты cможешь больше!» — «девиз» линии средств VIVAX Sport как нельзя лучше выражал общий дух мероприятия и являлся его лейтмотивом. Возможность испытать свою физическую выносливость должна быть предоставлена каждому.

Светлый и современный стенд компании VIVAX привлекал активное внимание участников. Менеджеры VIVAX отвечали на вопросы по продукции и особенностям домашнего и профессионального ухода, давали частные консультации.

Организаторы фестиваля и команда VIVAX надеются, что подобные мероприятия привлекут внимание общества к необходимости развития спортивных активностей, доступных для всех категорий граждан, независимо от пола, возраста, социального статуса, наличия или отсутствия инвалидности.



При проведении Фестиваля были использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

До новых встреч!