Молодежно-спортивный праздник "Марафон здоровья"

25 июня на ВВЦ прошел Молодежно-спортивный праздник "Марафон здоровья", который торжественно открыли Президент Общероссийской общественной организации и академик РАМН Лео Бокерия, Член совета Лиги здоровья нации Ирина Роднина, олимпийский чемпион по фигурному катанию Антон Сихарулидзе, Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

После торжественного открытия на территории ВВЦ стартовали культурные и пропагандистские площадки в поддержку здорового образа жизни без табака, алкоголя, наркотиков с участием молодежных и спортивных коллективов.

Посетители и участники марафона получили рекомендации специалистов компании VIVAX по предотвращению травм до и после занятий спортом с помощью средств VIVAX Sport.

Также работали тематические площадки по борьбе с диабетом, помощи в отказе от вредных привычек и проводилось бесплатное тестирование на содержание сахара в крови.

Компания VIVAX приняла активное участие в Общероссийской научно-практической конференции «Допинг в спорте: риски, противодействие, профилактика», на которой обсуждались вопросы законодательного регулирования предотвращения допинга в спорте и борьбы с ним; объединения усилий государственных, общественных и коммерческих организаций, направленных на разработку и внедрение эффективных антидопинговых программ; организации международного сотрудничества в области борьбы с допингом в спорте.

Желающие приняли участие в сеансе одновременной игры с чемпионом мира по шахматам, международным гроссмейстером, заслуженным мастером спорта СССР Анатолием Карповым, а на главной аллее прошел Национальный фестиваль боевых искусств. Вечером состоялся гала-концерт с участием звезд эстрады.