VIII Международный чемпионат по массажу состоялся!

Как знакомо для всех нас и привычно звучат словосочетания – чемпионаты, конкурсы, соревнования по массажу. А всего лишь прошло чуть менее 10 лет с начала рождения массажного движения у нас в стране и сегодня – это уже яркие, красочные мероприятия, вызывающие неподдельный интерес и признание, как среди профессионалов, так и среди потребителей массажных услуг.

Компания ВИВАКС несколько лет подряд поддерживает международный чемпионат, и этот год не явился исключением.

Победителем чемпионата стала Балабанович Елена (Беларусь) с методикой "Гармонизирующий массаж для женщин". Елене удалось идеально продемонстрировать интенсивность массажных приемов, цикличность повторений и глубину воздействия.

Второе место с оригинальной авторской методикой "Ароматерапевтическая расслабляющая терапия, основанная на философии С. Кнайпа" заслуженно получил Зданевичус Зигмас (Литва).

Третье место досталось участнику с колоссальной харизмой из Казахстана - Коурани Абдулджабар.

В номинации "Инновационный подход" победил Олег Коршиков (Россия), по мнению которого массажное воздействие делится по конституционным типам человека.

За "Креативный подход" приз получил Робертас Кантаускас (Литва) с оригинальной авторской методикой и уникальным антуражем: сено на кушетке, льняные простыни. Создавалось впечатление, что Чемпионат проходит не в центре Москвы, а где-то очень далеко за ее пределами. Робертас смог сделать нереальное! А еще очень адекватные тракции и ротации ПДС с помощью ткани. Судьи были единодушны!

Очень запомнился "Тайский массаж травяными мешочками" от Эрики Ролдугиной (Литва), который победил в номинации "Открытие года". Аромат трав покорил всех, кто находился в радиусе 10 метров.

Все остальные участники - молодцы! Выступать в такой концентрации лучших специалистов массажа - это дорогого стоит! А сделать такую точку сборки Массажа 2013-14 удалось благодаря самоотверженному труду и любви к своему делу: Еремушкина Михаила Анатольевича, Андрея Игоревича Сырченко, Ольги Викторовны Карамышевой, Татьены Аристовой и их многочисленной команде. Массажный сезон 2014-2015 начинается!"