Кайт гонки Vivax Fun Race на фестивале Mauritius Kite Jam

Что нужно кайтеру для счастья? Хорошее снаряжение, попутный ветер и фестиваль Mauritius Kite Jam. Самый долгожданный и масштабный праздник ждет российских райдеров этой осенью на Маврикии. Ежегодный кайт/винд/серф фестиваль Mauritius Kite Jam в этом году приобретает международный статус.

Гости фестиваля соберутся со всего света, но одним из самых ожидаемых станет чемпион Мира по виндсерфингу австралиец Jason Polakow, имя которого всегда ассоциируется с самыми трудными и опасными волнами в мире. Виндсёрфер-экстремал известен не только благодаря победе на чемпионате мира, а прежде всего тем, что когда-то бросил вызов гигантской волне, известной как «Jaws» («Челюсти»)! Не забываем также, что этот парень снялся в фильме «The Windsurfing Movie» титулованного режиссёра Джонни ДеСезара (Johnny DeCesare) и ещё является основателем компании «JP Australia», которая занимается производством досок и другого снаряжения для виндсёрфинга. Не пропустите его захватывающий мастер-класс по виндсерфингу!

Второй гость тоже звезда, и тоже из Австралии, проведет мастер-класс по кайтсерфингу (вейв) и SUP-серфингу двукратного чемпиона мира по кайтбордингу (Wave) Keahi de Aboitiz.

А третьему гостю всего 16 лет, но он уже не плохо выступает на соревнованиях PKRA в дисциплине фристайл и является прорайдером кабрины. Зовут его Liam Whaly, он из Испании.

Такое событие не осталось без нашего внимания, внимания компании VIVAX, которая внесла существенный вклад в развитие кайтбординга в России, став организатором невероятного мероприятия, вошедшего в «Книгу рекордов России» - первое в мире пересечение Берингова пролива на кайте российскими спортсменами. На фестивале мы проведем любительские кайт гонки Vivax Fun Race!

Целых две недели под DJ-сеты от лучших DJ’s Москвы будут проходить вечеринки и опен эйры, йога-классы, пляжный волейбол и невероятные шоу на воде с гостями фестиваля, гонки для любителей, SUP-гонки на пэдлбордах и конечно же школа с профессиональными и опытными инструкторами, среди которых многократные призеры чемпионатов России. Также можно будет со вкусом провести время, играя в гольф, загорая на пляже или в одном из СПА-центров, которыми славится остров.

Спортивная программа фестиваля:

Kite Battle фристайл-шоу с участием мировых звёзд кайтбординга.

VIVAX Fun Race - любительские кайт гонки.

SUP Race - любительские гонки на пэдлбордах.

Мастер-класс по кайтсерфингу (вейв) и SUP - серфингу от Чемпиона мира Keahi de Aboitiz.

Мастер-класс по кайтсерфингу (фристайл) от Чемпиона мира Петра Тюшкевича.

Мастер-класс по виндсерфингу от Чемпиона мира Jason Polakow.

Тесты новой коллекции 2014 года от Cabrinha, Neilpryde, JP и NP — брендов лидера рынка Pryde Group.

Йога — классы с Сергеем Литау (Московская Федерация Йоги).

Официальные резиденты фестиваля:

Dj Vengerov (Moscow Vengerov Fedoroff), Dj Pirumov (Moscow, Flammable beats), Dj Sestra (Moscow, Low budget family), Dj Sebastian (Moscow, Grusha music).


До встречи на Mauritius Kite Jam - 2013!